БЛОГ

  • Все
  • Статьи дизайн
Статьи дизайн

Пол без плинтуса

Технология пола без плинтуса появилась не так давно и считается новинкой. При идеально гладких стенах и качественном паркете или ламинате видимые плинтуса нарушат целостность и станут ненужным дополнением. В данной статье разберём преимущества пола без плинтусов и способы их избежать.

читать дальше →
Статьи дизайн

Маленькая спальня без перепланировок: 8 лайфхаков сделать спальню больше

Спальня — это место, где каждый человек проводит треть своего времени, здесь мы расслабляемся, отдыхаем от внешнего мира и ежедневной суеты. К сожалению, маленькие спальни — довольно распространенная проблема. Однако не стоит отчаиваться сразу, даже маленькое помещение можно сделать по-настоящему уютным и комфортным. Мы решили разобраться, как сделать небольшую комнату просторней. И если ваша спальня не слишком большая, то воспользуйтесь лучшими дизайнерскими советами, которые мы привели в статье.

читать дальше →
Статьи дизайн

Маленький санузел: 6 советов визуального увеличения

Проблема нехватки квадратных метров в ванной комнате знакома многим людям. Однако хочется сделать данную комнату уютной и удобной, а расположение в ней — максимально комфортным.
В данной статье мы разберем советы, которые помогут в визуальном увеличении пространства маленькой ванной комнаты.

читать дальше →
Статьи дизайн

Маленькая, но просторная и уютная кухня: 10 главных приемов

Маленькая, но просторная и уютная кухня: 10 главных приемов Обустраивать кухню одно из самых приятных, но сложных задач. Кухня — это место встречи всех домочадцев …

читать дальше →

Одна из главных целей в жизни каждого человека – построить собственное жилье. Предпочтения разные: одни прекрасно себя чувствуют в квартире многоэтажного дома, другие желают обустроиться в частном доме, возведенном по индивидуальному проекту. Но в результате все хотят получить уютную и комфортную обитель, где каждый член семьи будет чувствовать себя в безопасности.

В блоге дизайн студии «Проект-Дизайн» представлены статьи о дизайне интерьера, которые описывают основные принципы создания дизайн-проектов. Имея представление о стилях архитектурных строений и дизайна интерьера, вы сможете представить собственное жилье, оформленное в разных стилистических направлениях. Статьи о дизайне интерьера помогут осознать в каком интерьере вы хотели бы жить.

Блог о дизайне интерьера собрал самую интересную информацию со всего мира. Новости, лайфхаки, свежие идеи, фотографии готовых дизайнерских решений, неординарные провокационные и классические респектабельные дизайн-проекты представлены на страницах блога. Читайте, анализируйте, вдохновляйтесь на создание собственного неповторимого жилья.

Блог о дизайне интерьера

Что нужно знать

Прежде чем начинать ремонт или строительство, представьте схему будущего жилого помещения в воображении. Когда есть база, останется изложить ее архитектору-дизайнеру и ждать разработки четкой инструкции для строительной бригады, которая займется воплощением вашей мечты в реальность.

Статьи расскажут:

  1. Как подготовить исходные данные. Чтобы начать разработку дизайн-проекта, нужны данные из БТИ, протокол исследования грунта, документы на земельный участок и др… Будете знать, какие документы нужны для перепланировки квартиры;

  2. О выборе архитектурной формы строения. Путешествуя по миру не выходя из дому, посмотрите фото современных и этнических строений возведенных в разных уголках земного шара. Вы узнаете, какие факторы влияют на форму строения, конструктивные особенности домов разных стилистических направлений;

  3. О выборе строительного материала для несущих конструкций. Профессиональные секреты раскрываем в доступной форме. При конструировании дома и подборе строительного материала для фундамента, каркаса и кровли здания учитывается не только желание хозяина земельного участка, а и особенности грунта, схема городских коммуникаций и т.д… Строение должно быть красивым, комфортным, надежным и долговечным;

  4. Вы поймете, почему дизайнер отказывается убирать стену в квартире, без которой помещение стало бы гораздо уютнее. Разберетесь, по какому принципу организовывается пространство квартиры свободной планировки, есть ли смысл в отказе от постоянных перегородок и оборудовании отдельной комнаты;

  5. Узнаете о стилях интерьера, их характеристиках. Ознакомитесь с новыми веяниями в дизайне, интересными решениями именитых мастеров дизайна интерьера;

  6. Получите представление о том, на каких этапах проект согласовывается и утверждается заказчиком, о вариантах демонстрации готового проекта при сдаче заказа.

Не нужно знать все о проектировании и дизайне, но нужно суметь объяснить профессионалу, зацикленному на формулах, чертежах и схемах, какое жилье вы хотели бы получить в результате разработки. Совместное творчество, креатив и непринужденность рождают самые шикарные проекты в истории дизайна.

индивидуальному проект частного дома

О нашей компании

Дизайн-студия «Проект-Дизайн» предоставляет услуги по изготовлению дизайн-проектов квартир и частного жилья в Москве и Подмосковье с 2014 года. Выпускники высших архитектурных школ реализовали сотни проектов, добились признания конкурентоспособности в дизайнерских кругах, получили массу отзывов от клиентов, восхищенных проделанной работой. 

Статьи о ремонте и дизайне квартир и домов основаны на личном опыте сотрудников компании, затрагивают темы дизайна в мировом масштабе. Основные цели архитекторов-дизайнеров:

  1. Создать комфортные условия жизни для клиента компании;

  2. Воплотить все задумки заказчика, грамотно обосновать неординарные идеи, изложить их в доступной для реализации форме;

  3. Сделать стильный проект, не превышающий финансовый лимит на реализацию, указанный заказчиком при заключении договора.

Мы работаем в дружной команде и включаем в свои ряды хозяина квартиры, требующей капитального ремонта, и владельца земельного участка, на котором построят шикарный дом. Только в тандеме творят великие дела, создавать креативные проекты, которые после реализации вызывают бурю положительных эмоций хозяев жилплощади и привлекают восхищенные взгляды прохожих.

Проект-Дизайн

Оставить заявку

Почему стоит сотрудничать с нами?

Наши преимущества

Проект под Ваш бюджет!

Мы возьмемся за ваш проект, даже если у вас небольшая квартира или она далеко расположена. ​

Мы работаем в архитектурных программах!

К вам приедет дизайнер-архитектор (не замерщик и не менеджер).

Вы получите полный комплект рабочих чертежей для ремонта

Планировочное решение с указанием всех размеров и расстановкой мебели.

Быстрые сроки исполнения

Срок изготовления проекта от 7 до 10 дней

Бесплатная корректировка дизайн проекта.

По итогам изготовления пакета чертежей вам будет доступна комплексная бесплатная корректировка.

Прокрутить наверх